Einige der Tauernhof Mitarbeiter und Volontäre im Juni 2019

Feste Mitarbeiter

Martin Buchsteiner (Österreich)

Martin Buchsteiner (Österreich)

Direktor
Andi Reiter (Österreich)

Andi Reiter (Österreich)

Winter Instructor, Programm Manager, Direktor Stellvertreter
David Hines (Deutschland)

David Hines (Deutschland)

Winter Instructor, Bibelschulleiter, Studentenbetreuer, Prediger
Heinz Spindler (Deutschland)

Heinz Spindler (Deutschland)

Studentenbetreuer, Prediger, Hauseltern
Ute Spindler (Deutschland)

Ute Spindler (Deutschland)

Studentenbetreuer, Hauseltern, Haus & Küche
Cornelius Enz (Deutschland)

Cornelius Enz (Deutschland)

Ski Instructor, Dean of student, Prediger
Yvonne Kraml (Österreich)

Yvonne Kraml (Österreich)

Buchhaltung
Dinos Charalampous (Zypern)

Dinos Charalampous (Zypern)

IT & Kommunikation
Tabea Reichle (Deutschland)

Tabea Reichle (Deutschland)

Bibelschulsekretärin
Larissa Erhardt (Österreich)

Larissa Erhardt (Österreich)

Buchladen & Fashion 🙂
Moni Anna Scherer (Deutschland)

Moni Anna Scherer (Deutschland)

Rezeption, Winter- und Sommeranmeldungen
Lothar Scherer (Deutschland)

Lothar Scherer (Deutschland)

Koch und Küchenleitung
Christina Langhans (Deutschland)

Christina Langhans (Deutschland)

Koch Assistentin
Lilli Friesen (Deutschland)

Lilli Friesen (Deutschland)

Koch Assistentin
Liselotte Wagner (Österreich)

Liselotte Wagner (Österreich)

Buchladen (Vertretung)
Lilia Fandrich (Deutschland)

Lilia Fandrich (Deutschland)

Hauswirtschaftsleitung
Gerhard Schaumberger (Österreich)

Gerhard Schaumberger (Österreich)

Hausmeister
Mohammad Khavari - (Afghanistan)

Mohammad Khavari - (Afghanistan)

Küche

Instructors

Julia Laukenmann (Deutschland)

Julia Laukenmann (Deutschland)

Instructor
Diana Klotz (Deutschland)

Diana Klotz (Deutschland)

Instructor Upward Bound
Elizabeth Anderson (USA)

Elizabeth Anderson (USA)

Instructor Upward Bound
Sharalynn Missiuna (Kanada)

Sharalynn Missiuna (Kanada)

Instructor Upward Bound
Byron McMaster (Neuseeland)

Byron McMaster (Neuseeland)

Instructor Upward Bound
Joshua Müller (Kanada)

Joshua Müller (Kanada)

Instructor Upward Bound
Malte Hettinger (Deutschland)

Malte Hettinger (Deutschland)

Instructor Upward Bound

Volontäre Haus, Küche & Bistro

Kirsten Haakenson (USA)

Kirsten Haakenson (USA)

Volontär Haus
Anna Lena Graf (Österreich)

Anna Lena Graf (Österreich)

Volontär Küche
Eva Dobras (Deutschland)

Eva Dobras (Deutschland)

Volontär Küche
Bree Williams (USA)

Bree Williams (USA)

Volontär Küche
Pascal Jones (England, Schweiz)

Pascal Jones (England, Schweiz)

Volontär Küche
Ashley Heynen (Kanada)

Ashley Heynen (Kanada)

Volontär Küche
Jenny Winston (USA)

Jenny Winston (USA)

Bistro
Guilherme Cabral (Brasilien)

Guilherme Cabral (Brasilien)

Volontär Küche
Sophie Scholes (Kanada)

Sophie Scholes (Kanada)

Volontär Küche
Julia Tabea Jobst (Österreich)

Julia Tabea Jobst (Österreich)

Volontär Küche
Todd & Missi Billingsley (USA)

Todd & Missi Billingsley (USA)

Küche, Lobpreis, Medien

Simon Graubner (Deutschland)

Simon Graubner (Deutschland)

Hausmeistergehilfe (Maintenance)
Junsug (Jun) Lee (Südkorea)

Junsug (Jun) Lee (Südkorea)

Hausmeistergehilfe (Maintenance)