Einige der Tauernhof Mitarbeiter und Volontäre im Juni 2019

Vollzeit Mitarbeiter

Martin Buchsteiner (A)

Martin Buchsteiner (A)

Director, Itinerant Ministry /
Direktor, Predigtdienst
Andi Reiter (A)

Andi Reiter (A)

Assistant Director, Camp Manager /
Stellvertretender Direktor, Programm Manager
David Hines (GE)

David Hines (GE)

Bible School Principal, Lecturer, Winter Instructor /
Bibelschulleiter, Predigtdienst, Winter Instructor
Heinz Spindler (GE)

Heinz Spindler (GE)

Itinerant Ministry, Housedad, Student Mentor /
Predigtdienst, Hauspapa, Studentenbetreuer
Ute Spindler (GE)

Ute Spindler (GE)

Housemom, Kitchen, Bistro, Student Mentor/
Hausmama, Küche, Bistro, Studentenbetreuer
Tony Schenk (USA)

Tony Schenk (USA)

Worship, Marketing /
Lobpreis, Marketing
Cornelius Enz (GE)

Cornelius Enz (GE)

Dean of Student, Lecturer, Winter Instructor /
Dean of Student, Predigtdienst, Winter Instructor
Yvonne Kraml (A)

Yvonne Kraml (A)

Bookkeeping /
Buchhaltung
Dinos Charalampous (CYP)

Dinos Charalampous (CYP)

IT & Media
Tabea Reichle (GE)

Tabea Reichle (GE)

Bible School Registrar/
Bibelschulsekretärin
Larissa Erhardt (A)

Larissa Erhardt (A)

Bookshop & Fashion/
Buchladen & Fashion 🙂
Moni Anna Scherer (GE)

Moni Anna Scherer (GE)

Winter- and Summercamp Registrar, Reception /
Winter- und Sommeranmeldungen, Rezeption
Lothar Scherer (GE)

Lothar Scherer (GE)

Chef/
Koch und Küchenleitung
Lilli Friesen (GE)

Lilli Friesen (GE)

Cook/
Köchin
Liselotte Wagner (A)

Liselotte Wagner (A)

Bookshop/
Buchladen (Vertretung)
Lilia Fandrich (GE)

Lilia Fandrich (GE)

House Manager/
Hauswirtschaftsleitung
Mohammad Khavari - (AFG)

Mohammad Khavari - (AFG)

Kitchen/
Küche
Gerhard Schaumberger (A)

Gerhard Schaumberger (A)

Maintenance/
Hausmeister
Johnny Curtis (NZL)

Johnny Curtis (NZL)

Maintenance/
Hausmeister

Bibelschulbetreuer

Nathanael Ward (USA)

Nathanael Ward (USA)

Resident Assistent /
Studentenbetreuer
Elizabeth Anderson (USA)

Elizabeth Anderson (USA)

Resident Assistant /
Studentenbetreuerin
Susanna Cash (USA)

Susanna Cash (USA)

Resident Assistant /
Studentenbetreuerin

Volontäre in Haus & Küche

Kirsten Haakenson (USA)

Kirsten Haakenson (USA)

House/
Haus
Leticia Araujo Andermann (BRA)

Leticia Araujo Andermann (BRA)

Kitchen/
Küche
Elisa Brembati (GE)

Elisa Brembati (GE)

Kitchen/
Küche
Florian Linker (GE)

Florian Linker (GE)

Kitchen/
Küche
Rachel Coder (USA)

Rachel Coder (USA)

Kitchen/
Küche
Guilherme Cabral (BRA)

Guilherme Cabral (BRA)

Kitchen/
Küche
Selina Sigle (GE)

Selina Sigle (GE)

Kitchen/
Küche
Todd & Missi Billingsley (USA)

Todd & Missi Billingsley (USA)

Kitchen, Worship, Media/
Küche, Lobpreis, Medien
Josia Albrecht (GE)

Josia Albrecht (GE)

Maintenance/
Hausmeistergehilfe