Tauernhof Mitarbeiter und Volontäre im Januar 2019

Feste Mitarbeiter

Martin Buchsteiner (Österreich)

Martin Buchsteiner (Österreich)

Direktor
Andi Reiter (Österreich)

Andi Reiter (Österreich)

Winter Instructor, Programm Manager, Direktor Stellvertreter
David Hines (Deutschland)

David Hines (Deutschland)

Winter Instructor, Bibelschulleiter, Studentenbetreuer, Prediger
Heinz Spindler (Deutschland)

Heinz Spindler (Deutschland)

Studentenbetreuer, Prediger, Hauseltern
Ute Spindler (Deutschland)

Ute Spindler (Deutschland)

Studentenbetreuer, Hauseltern, Haus & Küche
Cornelius Enz (Deutschland)

Cornelius Enz (Deutschland)

Ski Instructor, Dean of student, Prediger
Yvonne Kraml (Österreich)

Yvonne Kraml (Österreich)

Buchhaltung
Dinos Charalampous (Zypern)

Dinos Charalampous (Zypern)

IT & Kommunikation
Tabea Reichle (Deutschland)

Tabea Reichle (Deutschland)

Bibelschulsekretärin
Larissa Erhardt (Österreich)

Larissa Erhardt (Österreich)

Buchladen & Fashion 🙂

Bookshop, Fashion 🙂

Moni Anna Scherer (Deutschland)

Moni Anna Scherer (Deutschland)

Rezeption, Winter- und Sommeranmeldungen

Lothar Scherer (Deutschland)

Lothar Scherer (Deutschland)

Koch und Küchenleitung
Christina Langhans (Deutschland)

Christina Langhans (Deutschland)

Koch Assistentin
Liselotte Wagner (Österreich)

Liselotte Wagner (Österreich)

Buchladen (Vertretung)
Lilia Fandrich (Deutschland)

Lilia Fandrich (Deutschland)

Hauswirtschaftsleitung
Gerhard Schaumberger (Österreich)

Gerhard Schaumberger (Österreich)

Hausmeister
Mohammad Khavari - (Afghanistan)

Mohammad Khavari - (Afghanistan)

Küche

Winter Instructors

Seraina Godli (Schweiz)

Seraina Godli (Schweiz)

Winter Instructor
Nathanael Ward (USA)

Nathanael Ward (USA)

Winter Instructor
Nikolas Gasser (Deutschland)

Nikolas Gasser (Deutschland)

Winter Instructor
Katharina Schmidt (Deutschland)

Katharina Schmidt (Deutschland)

Winter Instructor
Andreas Beck (Rumänien, Deutschland)

Andreas Beck (Rumänien, Deutschland)

Winter Instructor
Dirkjan Geuze (Holland)

Dirkjan Geuze (Holland)

Winter Instructor

Volontäre Haus, Küche & Bistro

Annalena Diebold (Deutschland)

Annalena Diebold (Deutschland)

Volontär Haus
Mirjam Geuze-Keijts (Holland)

Mirjam Geuze-Keijts (Holland)

Volontär Haus
Diana Prechtl (Deutschland)

Diana Prechtl (Deutschland)

Bistro
Friederike Wolf (Deutschland)

Friederike Wolf (Deutschland)

Volontär Küche
Bjørg Elttør  (Faroe Island)

Bjørg Elttør (Faroe Island)

Volontär Küche
Kristina Jakobsen (Faroe Islands)

Kristina Jakobsen (Faroe Islands)

Volontär Küche
Olivia Howard (Kanada)

Olivia Howard (Kanada)

Volontär Küche
Seth Bielefeld (USA)

Seth Bielefeld (USA)

Volontär Küche
Annika Ginsberg (Deutschland)

Annika Ginsberg (Deutschland)

Volontär Küche
Eva Dobras (Deutschland)

Eva Dobras (Deutschland)

Volontär Küche
Ahmadreza Rahmati - (Afghanistan)

Ahmadreza Rahmati - (Afghanistan)

Volontär Küche
Todd & Missi Billingsley (USA)

Todd & Missi Billingsley (USA)

Küche, Lobpreis, Medien
Simon Graubner (Deutschland)

Simon Graubner (Deutschland)

Hausmeistergehilfe (Maintenance)